IPI023NE7N3G
Número de pieza del fabricante : IPI023NE7N3G
Estado RoHS : ROHS3 Cumplante
Fabricante / Marca : Infineon Technologies
Condición de stock : 5746 pcs Stock
Descripción : N-CHANNEL POWER MOSFET
Nave de : Hong Kong
Especificaciones :
Manera del envío : DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
Petición de oferta en línea
Cantidad
Nombre de la empresa:
Nombre de contacto:
Tu correo electrónico:
Teléfono:
Mensajes:
Tipo de compañía:
  • Verificar:
No. de la parte IPI023NE7N3G
Fabricante Cypress Semiconductor (Infineon Technologies)
Estado Libre de plomo / Estado RoHS ROHS3 Cumplante
cantidad disponible 5746 pcs
Especificaciones
VGS (th) (Max) @Id 3.8V @ 273µA
Tecnología MOSFET (Metal Oxide)
Paquete del dispositivo PG-TO262-3
Serie OptiMOS™
RDS (Max) @Id, Vgs 2.3mOhm @ 100A, 10V
La disipación de energía (máximo) 300W (Tc)
Paquete / Cubierta TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA
Paquete Bulk
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montaje Through Hole
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 14400 pF @ 37.5 V
Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 206 nC @ 10 V
Tipo FET N-Channel
Característica de FET -
Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 75 V
Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 120A (Tc)